официальный представитель бренда Saudi Royal Factory в Роcсии

Амбра в парфюмерии

Амбра — это вытяжка из секрета, который вырабатывается в желудке кашалотов. Она обладает специфичным запахом с сильной животной нотой и отголосками морских водорослей.

Амбра всегда очень высоко ценилась парфюмерами, так как обладает эффектом природного афродизиака. Если черный мускус чаще используют мужчины, то амбру обычно предпочитают женщины. Ее необычный запах при соприкосновении с кожей раскрывается по-новому и создает неповторимый ароматический шлейф.

В парфюмерии амбру используют с незапамятных времен. Только самые дорогие модные дома сейчас выпускают духи с добавлением этого натурального ингредиента. Он служит фиксатором запаха, удерживает его на теле и создает необычную ароматическую комбинацию. Так, в шлейфе легендарных Chanel №5 слышится нота амбры. Она также встречается в составе духов с восточным колоритом в коллекциях Givenchy, Yves Saint Laurent, Christian Dior и других гигантов модной индустрии. Возможно, многолетний успех этого парфюма у женщин объясняется действием природного феромона, который помогает завлекать и соблазнять.

Различают белую, серую, черную и золотую разновидности амбры. Некоторые ее сорта ценятся дороже золота, потому что полный цикл их производства составляет от семи до … нескольких сотен лет! Амбра светлых оттенков получается от длительного пребывания исходного вещества на солнце и в морской воде, от этого ее запах становится более благородным и приятным для обоняния. Поэтому в парфюмерии чаще всего используют белую и серую амбру. Сочетая ее с всевозможными композициями, эксперты добиваются оригинальных и роскошных запахов.

ООО «ИМПЭКС» предлагает духи на основе натуральной амбры и эфирных масел. Так, аромат черной амбры с маслом дамасской розой подчеркнет вашу женственность и привлекательность. А натуральная белая амбра без синтетических добавок — это выбор эффектных женщин.

В настоящее время известна также растительная амбра, более доступная по стоимости и легкая для восприятия. В ней можно различить древесные и сладковато-растительные ноты. Этот вариант подойдет тем, кому амбра животного происхождения кажется слишком резкой.

Показать полностью