официальный представитель бренда Saudi Royal Factory в Роcсии

Эфирные масла для роста волос

В косметологии часто используют эфирные масла для укрепления волос. Этот уникальный природный продукт делает локоны здоровыми и красивыми, предотвращает их выпадение и ломкость. Натуральные компоненты улучшают кровоснабжение и питание прядей, придают блеск и шелковистость. Многие косметические концерны добавляют масла в шампуни и бальзамы, но при этом используют, как правило, синтетические варианты. Однако наилучший эффект способны оказывать только натуральные масла растительного происхождения.

Так, излюбленный ароматерапевтами пряный иланг-иланг делает волосы густыми и сильными, уменьшает жирность кожи, предупреждает появление секущихся кончиков. Масло индонезийского сандала хорошо укрепляет локоны, борется с перхотью, стимулирует кровообращение. Филиппинский пачули проникает в структуру, питает и увлажняет пряди. Эфирные масла дамасской и иранской розы делают локоны эластичными, ухаживают за кончиками, стимулируют волосяные луковицы.

Важно знать, что эфирные масла в косметических целях никогда не используют в чистом виде. Несколько капель добавляют в шампуни, бальзамы и другие уходовые составы. Можно разводить с базовым растительным маслом в пропорции 3–5 капель на 1 столовую ложку и делать маски. Еще один вариант — наносить на расческу и равномерно распределять по всей длине волос. Утром лучше выбрать для аромарасчесывания тонизирующие, бодрящие ароматы — цитрусовые, мятные. Перед сном предпочтительны успокаивающие и расслабляющие.

Для домашнего ухода за волосами косметологи рекомендуют чередовать разные эфирные масла, но не увлекаться ими чрезмерно. Для профилактики и укрепления достаточно делать маски раз в неделю, для лечения — два или три.

Есть и еще один плюс в подобных масках. Почти все эфирные масла — сильные природные афродизиаки, которые делают вас еще привлекательнее и желаннее, а легкий аромат будет сопровождать в течение всего дня.

Купить натуральные эфирные масла для волос можно в ООО «ИМПЭКС». Позвоните по телефону +7 (495) 648-60-39 и оформите заказ. Гарантируем оперативность доставки, выгодное соотношение цены и качества.

Показать полностью