официальный представитель бренда Saudi Royal Factory в Роcсии

Маски с эфирными маслами

Маски с эфирными маслами эффективны и при этом просты в приготовлении. Они используются для очищения, увлажнения, питания и тонизирования кожи. Косметологи ценят их за омолаживающее и антиоксидантное действие.

Огромные запасы витаминов и полезных веществ, содержащиеся в натуральных эфирных маслах, благотворно влияют на внешний вид и организм в целом. Так, иланг-иланг борется с морщинами и показан для сухой кожи. Для проблемной и жирной предпочтительны масла розмарина и чайного дерева, для уставшей — мяты. Пачули и дамасская роза станут незаменимыми для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Масла цитрусовых (лимона и апельсина) подойдут для борьбы с пигментацией и излишней жирностью эпидермиса.

Чтобы приготовить маску для лица из эфирных масел, добавьте несколько капель в базовый продукт (основу). Базовыми могут быть крема, косметическая глина, мед, овсянка, сметана, растительные масла. Достаточно 2–3 капель для того, чтобы маска начала работать. Эфирные масла легко проникают через эпидермис в более глубокие слои кожи и благотворно влияют на нее изнутри. Содержащиеся в них эфиры и спирты обеззараживают и подсушивают воспаленные участки, уменьшают выработку кожного сала.

  • Пример очищающей маски: на 1 столовую ложку косметической глины добавить 3 капли иланг-иланга.
  • Пример маски против морщин: к 1 столовой ложке основы добавить по 3 капли эфирных масел памирского ветивера и ладана.

Лучше всего делать маски перед сном, чтобы все полезные вещества успели поработать изнутри. Использовать их перед выходом на улицу не стоит, чтобы не спровоцировать появление пигментных пятен.

С добавлением эфирных масел можно самостоятельно готовить и натуральные питательные составы для кожи. Для этого подходят масла памирского ветивера, иланг-иланга, пачули и другие. Иранская роза улучшает цвет лица, подтягивает контур, повышает упругость. Пачули способствует восстановлению на клеточном уровне.

Используя натуральные природные компоненты эфирных масел в соответствии с вашим типом кожи, вы продлите красоту и молодость лица.

Показать полностью