официальный представитель бренда Saudi Royal Factory в Роcсии

Природные афродизиаки

Афродизиаки знакомы человеку с древних времен. Они пользовались большой популярностью в Древнем Египте, Индии, Китае и Японии. Их называли дарами великой богини любви, красоты и плодородия – Афродиты. В современном мире к их действию прибегают не реже, чем в прошлом. Часто мы сталкиваемся с афродизиаками неосознанно, прямо на своей кухне.

Острый перец чили

Как и большинство приправ, это мощнейший афродизиак. Острые специи вызывают частое сердцебиение и выброс в кровь эндорфинов, которые получили народное название – гормоны счастья. Капсаицин, который содержится в перце чили, усиливает приток крови к различным частям тела, что способствует сексуальному раскрепощению.

Нектарин

Этот безобидный, сладкий и сочный фрукт также входит в ряды афродизиаков. Он очень полезен для половой системы, потому что в нем содержится много калия, витаминов С и А.

Каперсы

Кто бы мог подумать, что нераспустившиеся бутоны колючего кустарника могут не на шутку разжечь страсть. Хотя в этом нет ничего удивительного, ведь их название в переводе с греческого означает «страсть», «желание».

Имбирь

Обладает сильным возбуждающим действием. Его можно использовать как приправу и ненавязчиво положить в блюда с мясом или рыбой. Так обычный ужин превратится в романтический.

Корица

Этот афродизиак обладает сильным действием на женщин. Поэтому покорить сердце любимой помогут булочки или ароматный кофе с корицей. С таким завтраком отлично сочетается шоколад, который также является афродизиаком.

Ваниль

Обладает мощным действием на нервную систему и вызывает эйфорию, а также эротические фантазии. Ее широко используют в разнообразных напитках: от горячего шоколада до глинтвейна.

В использовании афродизиаков самое главное – это не переборщить и не нанести вред здоровью.

Показать полностью