официальный представитель бренда Saudi Royal Factory в Роcсии

Запахи, привлекающие женщин

На эмоциональное состояние человека влияет любая информация, получаемая органами чувств. Вкусная еда и приятный запах могут расположить к общению и поднять настроение, именно поэтому так важно сделать правильный выбор. И если гастрономические пристрастия индивидуальны, то ароматы поддаются классификации. Например, существует ряд запахов, способных привлечь внимание женщины. Отдав предпочтение одному из них при покупке эфирных масел или свечей, можно создать идеальную романтическую атмосферу в любом помещении.

По мнению парфюмерных стилистов, с запахом мужского пота эффективнее всего сочетается мускус. Его притягательный смолистый аромат способен обольщать и тревожить чувства. Мускус считается мужским феромоном, а потому его носители настойчивы и отважны в отношениях с прекрасным полом. Бытует мнение, что известные истории соблазнители всегда держали при себе мускус. Помимо притягательности, данный аромат является особо стойким. Мускус на 70% состоит из соединений, замедляющих испарение с кожи. Этот запах можно использовать в сочетании с ладаном, амброй, сандалом, удом или миррой.
В дневное время парфюмерные средства на основе мускуса могут показаться слишком навязчивыми и неуместными. Однако в вечерние часы мужчина, носящий аромат мускуса, способен заинтересовать любую девушку. Секрет привлекательности запаха заключается в резком специфическом веществе, вырабатываемом железами некоторых животных. Мускус обладает выраженным стимулирующим действием. Он помогает восстановить силы при повышенных нагрузках, вылечить от меланхолии и усилить мужскую энергию. Мускус сочетается с древесными, животными и кожными ароматами, привнося нотку чувственности.

Ни менее привлекательным для женщин является аромат пачули. Он относится к древесной группе, а потому обладает успокаивающим действием, наряду с кедром и кипарисом. Пачули можно встретить в составе многих парфюмерных средств, но наибольшую привлекательность эфирное масло имеет в чистом виде.

Также к запахам, привлекающим женщин, можно отнести жасмин, ваниль и мяту. Эти ароматы являются ненавязчивыми, легкими и сладковатыми. Ваниль добавляет уверенности в себе и чувственности, жасмин спасает от плохого настроения, а мята освежает и гармонизирует.

Читайте также: натуральное масло мускуса в Москве на выгодных условиях.

Показать полностью