официальный представитель бренда Saudi Royal Factory в Роcсии

Запахи, привлекающие мужчин

Мы живем в мире запахов, а проникнуть в их тайну пытались многие. Женщины на протяжении тысячелетий пытаются найти различные приемы привлечения мужчин, и одним из них является обольщение с помощью различных ароматов.

Доказано, что мужчин привлекают запахи, имеющие легкий эротический оттенок — цитрусовые ароматы с миндальными нотками, запахи экзотической лилии и орхидеи, фруктовые ароматы с нотками перца, оттенками черной смородины и ванили, перца, нежные травяные ароматы.

Однако с давних времен известно особое влияние на мужчин запахов белого животного мускуса, добываемого из желез самцов кабарги и цибетин цибетовой кошки, а также амбра кашалота. Все эти ароматы привлекают и вызывают влечение у мужчин на подсознательном уровне.

В основе парфюмерных композиций амбра и мускус применяются для того, чтобы аромат «ложился» на кожу человека как можно естественнее, а их притягательность для противоположного пола известна с древних времен.

Секрет же влияния этих запахов был открыт не так давно. Оказалось, что по своему действию они схожи с феромонами — естественными выделениями, которые вырабатываются железами человеческого организма. Эти продукты внешней секреции представляют собой особые вещества, способные влиять на поведение, эмоциональное и физиологическое состояние человека.

Входящий во многие парфюмерные композиции мускус придает им томность, сладость и чувственность. По легенде Маркиза де Помпадур завоевала сердце Людовика XV именно благодаря использованию мускуса. Кстати, на целых 10 % состоят из мускуса и легендарные Chanel № 5. Возможно, это и является основной причиной их феноменального успеха.

Другое, не менее популярное при создании ароматов вещество, — амбра, выделяемая кашалотами. Она имеет суховатый, немного напоминающий табак запах, с легкими нотами сладости. В духах восточного направления она присутствует практически всегда.

Однако не стоит строить иллюзий о том, что только одного лишь аромата будет достаточно для привлечения понравившегося человека — обоняние каждого человека сугубо индивидуально и предугадать, что придется по вкусу очень сложно. Однако ароматы с феромонами, несомненно, помогут обрести чувство уверенности в себе, преодолеть стеснение и почувствовать себя более свободно и естественно.

Показать полностью